Москва, Зоологическая 22

Доходы от платных парковок и трудовых патентов пойдут на благоустройство районов

В ходе встречи с членами Совета муниципальных образований Москвы Сергей Собянин сообщил, что Правительство Москвы 100 процентов доходов от платных парковок, трудовых патентов на благоустройство районов.

«В городе была выстроена система согласования части денег, которые шли на благоустройство районов. ремонт домов, социальную поддержку. Объём такого финансирования, который непосредственно согласовывался с вами в текущем году, составлял 5,6 миллиарда рублей, и мы на будущий год, несмотря на проблемы с бюджетом, на кризисные явления, не уменьшаем, а почти на четверть его увеличиваем», — сказал Сергей Собянин.

«Мы все деньги, которые получены от подоходного налога на сдачу квартир, за платную парковку и так далее, — все эти деньги распределяем по районам. Схему распределения вы уже знаете, но ещё раз могу напомнить: 50 процентов от собранных средств сразу остаётся районам и ещё 50 процентов распределяется в соответствии с численностью того или иного округа и района. Это важная работа», — подчеркнул Мэр Москвы.

Муниципальные образования помогают контролировать реализацию многочисленных городских программ, поэтому они играют очень важную роль в жизнедеятельности Москвы. Жизнь Москвы не стоит на месте. Она меняется к лучшему. В каждом районе произошли изменения в области развития транспорта(построены новые станции метро, улучшилась работа наземного городского транспорта, подвижной состав стал современным и добротным).

За последние годы значительно изменилось качество столичного образования и здравоохранения.

Не забыты и те, кому требуется социальная поддержка(выплата социальных пособий, адресная поддержка) -это ветераны, инвалиды, многодетные семьи.

Все новости