Москва, Зоологическая 22

Новый тоннель и путепровод разгрузят один из самых проблемных перекрёстков Москвы

Транспортный тоннель(78 метров) открылся на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта. Запустили движение по эстакаде(490 метров) через Курское направление железной дороги, соединившей Люблинскую улицу с Остаповским проездом.

«Перекрёсток Люблинской улицы и Волгоградского проспекта является одним из самых проблемных мест в Москве с точки зрения пробок. Здесь самое, говорят, пробочное место Москвы. И давно уже собирались построить этот тоннель, но, видимо, не было времени, сил, денег, не знаю ещё чего. В прошлом году мы приступили к строительству. Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, а также эстакаду через Курское направление железной дороги. Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы», — сказал Сергей Собянин.

Открытие эстакады и тоннеля приведет к увеличению пропускной способности данного участка Волгоградского проспекта и улучшит транспортное обслуживание жителей районов Люблино, Марьино, Капотня, Кузминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино.

В последние годы значительно улучшилась транспортная доступность юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этой части города и на трассе М5 «Урал» реализовали целый комплекс крупных транспортных проектов.

Транспортная ситуация на юго-востоке Москвы заметно улучшилась за последние годы. Открылись новые станции метро, завершилась реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами. Построена развязка на Новорязанском шоссе.

На юго-востоке Москвы строится Кожуховская линия метрополитена и проходит реконструкция Волгоградского проспекта.

Все новости