Москва, Зоологическая 22

«Путешествие в Рождество» — самый масштабный международный новогодний проект

С 18 декабря по 10 января в Москве пройдет фестиваль "Путешествия в Рождество" под девизом "Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться".

«18 декабря открывается новогодний фестиваль "Путешествие в Рождество". Мы три года тому назад начинали этот проект с небольшой площадки на Манежной площади, в котором участвовали наши коллеги из Страсбурга. Достаточно скромное мероприятие было, но тем не менее оно москвичам понравилось, и поэтому каждый год развивали его, и в этом году это действительно уже крупнейший международный новогодний проект», — отметил Сергей Собянин.

В фестивале примут участие представители из 12 стран.

«Помимо зарубежных стран, примут участие и 40 российских регионов», — подчеркнул Мэр Москвы.

Параллельно с "Путешествием в Рождество" пройдет фестиваль "Рождественский свет"(необычные световые объекты, тоннели и гирлянды).

Всего в городе установят 428 деревянных ярмарочных шале, в том числе 213 торговых шале и 81 кафе. На площадках разместят более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов. У каждого «острова мечты» будет своя история, свой особый мир и своё оригинальное оформление.

На Манежной площади - "Остров, где сбываются мечты"(здесь будет главная новогодняя елка высотой 15 метров и новогодний шар высотой 17 метров).

Между Манежной площадью и площадью Революции - "Остров зимних забав"(ледяная горка, качели, карусели).

На площади Революции - "Остров науки - город гениев"(музей науки и выставка экспонатов легендарного изобретателя Николы Теслы).

В Столешникове переулке - "Рождественский лабиринт гномов"(разные ярмарочные игры) и "Переулок рождественских сказок"(чтение сказок, проведение конкурсов).

На Тверской площади - "Рождественский детский городок"(европейские сувениры и анимации).

На Тверском бульваре "Город маленьких сказочников"(азы хоккея, фигурного катания и сноубординга).

Подробная информация обо всех мероприятиях фестиваля размещена на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Все новости