Москва, Зоологическая 22

Расходы на ремонт домов престарелых и интернатов увеличились в 10 раз

Сергей Собянин посетил психоневрологический интернат (ПНИ) №20.

Мэр Москвы отметил: «За последние годы провели комплексный ремонт во всех домах престарелых и инвалидов, обеспечили их современным медицинским оборудованием, привели в порядок. В целом они выглядят сейчас неплохо».

В Москве реализована комплексная программа модернизации домов престарелых и интернатов для инвалидов. В городе стационарных учреждений - 31. В них были проведены капитальный, текущий ремонт( затраты за пять лет 12 миллиардов), а также мероприятия по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Количество домов престарелых и инвалидов увеличивается(это новый интернат на 800 коек появился на территории Московской области, а в декабре откроется новый корпус на 200 коек в психоневрологическом интернате № 27). Кроме того принято решение о передаче в систему социальной защиты двух психиатрических больниц.

При подготовке проекта столичного бюджета на 2016 год Правительство Москвы также предусмотрело значительное увеличение расходов на питание и обеспечение лекарствами пациентов домов престарелых и домов-интернатов.

Увеличение расходов на капитальный ремонт, благоустройство и оснащение новым оборудованием домов престарелых и интернатов привело к улучшению условий жизни 16 тысяч москвичей.

Все новости