Москва, Зоологическая 22

Транспортно-пересадочные узлы "Лефортово" и "Некрасовка".

На очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии(ГЗК) Москвы, которую провел Сергей Собянин, были одобрены проекты развития ряда перспективных городских территорий.

Дочерним обществам ОАО "Мосинжпроект" предоставили земельные участки для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Лефортово» и «Некрасовка».

На базе одноимённой станции строящейся Кожуховской линии метро (Солдатская улица, ЮВАО) создадут ТПУ «Лефортово», в состав которого войдут здание пересадочного узла с выходом из метро, остановочные пункты наземного общественного транспорта, пешеходный переход, ресторан, зона торговли и пункт проката коньков для посетителей катка в близлежащем парке. По проекту предусмотрено строительство жилого дома с детским садом и подземным паркингом. Общая площадь застройки составит 24,6 тысячи квадратных метров и реконструкция кинотеатра «Спутник».

На базе одноимённой станции строящейся Кожуховской линии метро (Покровская улица, ЮВАО) появится ТПУ «Некрасовка», в состав которой войдут городская площадь, подземные пешеходные переходы и перроны с навесами для посадки/высадки пассажиров наземного общественного транспорта.По проекту предусмотрено строительство в районе ТПУ «Некрасовка» православного храма и жилого квартала общей площадью 90 тысяч квадратных метров с последующим благоустройством и озеленением общественных и дворовых территорий.

Всего на заседании Градостроительно-земельной комиссии 10 сентября 2015 года приняты решения о выдаче ГПЗУ, предполагающих строительство и/или реконструкцию 466 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе:

  • 46,3 тысячи квадратных метров жилья;
  • 47 тысяч квадратных метров торговых площадей;
  • 93,7 тысячи квадратных метров административно-офисных зданий;
  • 29,7 тысячи квадратных метров объектов социального назначения;
  • 20,2 тысячи квадратных метров спортивных объектов;
  • 1,3 тысячи квадратных метров гаражей;
  • 85,1 тысячи квадратных метров гостиниц;
  • 139,9 тысячи квадратных метров промышленных зданий.

Все новости