Москва, Зоологическая 22

В "Лужниках" идет высадка деревьев в рамках подготовки к предстоящему ЧМ-2018

Источник: http://dgp.mos.ru

В четверг, 10 ноября, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал проводимые работы по озеленению территории олимпийского комплекса «Лужники». На территории самого парка «Лужники» будет высажено более тысячи деревьев и около пятидесяти тысяч кустарников.

Работы по озеленению территории проводятся сейчас на Аллее славы, Лужнецкой набережной и Престижной набережной. Помимо деревьев и кустарников здесь появится четырнадцать тысяч метров цветников. В общей сложности, будет высажено 1,05 тысяч различных деревьев, четырнадцать тысяч квадратных метров цветников, несколько десятков тысяч кустарников.

В рамках первого этапа работ запланировано высадить более пятисот крупномерных деревьев, оставшиеся кустарники и деревья будут высажены во втором квартале две тысячи семнадцатого года.

Для озеленения территорий были выбраны яблони, липы, клены, сирень, ирга. Время для высадки деревьев выбиралось не случайно, а с учетом адаптации и особенностей пород к данным климатическим условиям, их приживаемости на новом месте.

С.Собянин рассказал о том, что недавно на стадионе «Лужники» были завершены работы по созданию зеленого поля из натурального травянистого покрова, которого до настоящего времени не было, а с нынешнего года спортсмены получили возможность тренироваться и соревноваться на круглогодичном натуральном покрытии. Мэр отметил, что после проведения всех работ «Лужники» станут одной из самых зеленых территорий города Москвы. Это будет комфортное, привлекательное место не только для занятий спортом, а также для отдыха и прогулок.

Сергей Собянин сказал, что данные работы по озеленению «Лужников» проводятся в рамках благоустройства и подготовки комплекса «Лужники» к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране летом, в две тысячи восемнадцатом году.

За период с две тысячи одиннадцатого года по две тысячи шестнадцатый год в парках, во дворах, улицах столицы и природных зонах высадили более четырехсот деревьев, более 3,5 миллионов кустарников. В осенний период 2016 года планируется высадить около трех тысяч деревьев и более 55 тысяч кустарников. Кроме того, на центральные улицы Москвы, вылетные магистрали высадят березы, каштаны, дубы, черемуху, яблони, ясени и другие деревья.

Все новости