Москва, Зоологическая 22

В Москве проходит форум предпринимателей «Малый бизнес — национальная идея?»

В столице проходит Всероссийский форум предпринимателей «Малый бизнес — национальная идея?». На пленарном заседании выступил Владимир Путин. На заседании присутствовал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Два последних года были достаточно сложными для экономики. Объективные трудности затронули практически все её секторы, но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе малый», — заявил Президент России.

«Число зарегистрированных коммерческих организаций в сфере малого бизнеса в течение 2015 года выросло на 2,9 процента, а индивидуальных предпринимателей — на 3,7 процента», — добавил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что необходимо приложить все силы для сохранения стабильности в сфере малого предпринимательства: «Чтобы временные ограничения — экономические, бюджетные — не стали преградой для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих и инициативных людей».

В форуме принимают участие предприниматели, бизнесмены, представители профильных министерств и ведомств. Участники форума обсуждают вопросы снижения административного давления на частные компании, доступность финансов и эффективность государственной поддержки малого и среднего бизнеса, меры по совершенствованию налогового законодательства и популяризации предпринимательства.

Все новости