Москва, Зоологическая 22

В Москве прошёл форум «Единой России» «Городское развитие: жильё и ЖКХ»

В Москве прошел форум "Единой России" "Городское развитие: жилье и ЖКХ". В форуме приняли участие более четырёх тысяч представителей первичных партийных отделений Москвы и Московской области.

В мероприятии также принял участие Сергей Собянин.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев заявил о необходимости менять систему работы жилищно-коммунального комплекса страны.

«Проблемы связаны с тем, что очень многое нам досталось от прежней экономической системы. С другой стороны — экономика у нас совершенно другая, и это приводит к самым причудливым подчас результатам. Менять эту систему необходимо», — отметил Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства России сообщил, что подписал стратегию развития ЖКХ до 2020 года

Дмитрий Медведев предложил сделать бесплатную приватизацию жилья бессрочной и поддержал введение ответственности для глав регионов за срыв сроков капремонта многоквартирных домов и одобрил идею участников форума ввести контроль за ценами на работы по капремонту на федеральном уровне.

«Я также поддерживаю предложение защитить накапливаемые средства от инфляции за счёт начисления рыночных банковских процентов», — добавил Председатель Правительства России.

На дискуссионных площадках форума также шла речь о повышении эффективности системы управления многоквартирными домами, а также формировании конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ.

Все новости