Москва, Зоологическая 22

В Москве стартовал грандиозный фестиваль «Путешествие в Рождество»

По решению Мэра Москвы фестиваль "Путешествие в Рождество", который открылся в Москве 18 декабря, будет продлен до 17 января. Москвичи и гости столицы смогут встретить на площадках фестиваля не только новый, но и старый Новый год.

«Мы зажгли огни на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает всё больше и больше участников. В этом году представлены более 40 российских регионов и около 17 стран мира — Европы, Азии, страны СНГ. С каждым годом количество участников увеличивается», — отметил Сергей Собянин во время открытия фестиваля на площадке «Рождественский детский городок».

В этом году фестиваль "Путешествие в Рождество" совмещен с фестивалем "Рождественский свет".

«Помимо каждой площадки, которая оформлена со своей какой-то изюминкой, со своей историей, есть ещё и уникальное оформление — бульваров, ярмарочных площадок, улиц. Всё это вместе придаёт совершенно другое звучание. Я уверен, что с каждым годом Москва будет всё больше и больше завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире», — добавил Мэр Москвы.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" проводится третий год подряд. Он проходит под девизом "Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться".

Параллельно с "Путешествием в Рождество" проходит фестиваль "Рождественский свет". Пешеходные зоны и бульвары города украсили необычными световыми объектами, световыми тоннелями и гирляндами. На девяти площадках установлены арт-конструкции "2016 год".

Все новости