Москва, Зоологическая 22

В «Сколкове» создаётся медицинский кластер мирового уровня

Учредительное заседание наблюдательного совета Фонда ММК(международный медицинский кластер) провел Сергей Собянин.

«Сегодня мы начали практическую работу по созданию в Москве международного медицинского кластера. Это одна из приоритетных задач для всех городских служб. Сроки сжатые. Между сегодняшним днём и открытием первой международной клиники должно пройти не более трёх лет», — заявил Мэр Москвы.

Создание Фонда ММК предусмотрено Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 160-ФЗ. Фонд является управляющей компанией ММК. На учредительном заседании наблюдательного совета Фонда ММК были решены организационные вопросы и утвержден план работы по созданию ММК на 2015 - 2017 годы.

В кластер войдёт несколько международных клиник мирового уровня. Они будут работать по стандартам оказания медицинской помощи, принятым в странах ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития).

В составе ММК появятся научные организации, специализирующиеся на разработке, производстве и внедрении лекарственных препаратов, медицинских технологий и медицинских изделий, а также образовательные организации.

Создание в Москве международного медицинского кластера позволит обеспечить российских граждан медицинской помощью на уровне лучших мировых стандартов.

Все новости