Москва, Зоологическая 22

Завершена реконструкция развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта завершена. Сергей Собянин открыл движение по левоповоротной эстакаде №1(обеспечивает съезд с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД) и правоповоротной эстакаде №4 (обеспечивает съезд с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД).

«Заканчиваем реконструкцию развязки на Ленинском проспекте — это важнейший для города объект, сегодня запускается последняя эстакада развязки. И я надеюсь, что в ближайшие дни закончится строительство тоннелей, которые также важны и открывают переход с внутренней стороны МКАД в область», — сказал Мэр Москвы.

Строительство провели за 18 месяцев(началась в марте 2014 года).

Программа реконструкции развязок на МКАД завершается. Закончены работы на 10 развязках. Две развязки - с Рязанским проспектом и Можайским шоссе в ближайшее время будут завершены.

Реконструкция развязки привела к улучшению условий движения транспорта по МКАД в районе 44-45-го километров, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и в центр по Ленинскому проспекту.

Всего в рамках реконструкции развязки построили 14,8 километра дорог, в том числе 2,5 километра эстакад, мостов и тоннелей.

Все новости