Москва, Зоологическая 22

Завершилась реконструкция развязки МКАД с Можайским шоссе

Последним этапом реконструкции транспортной развязки Можайского шоссе и МКАД стало завершение строительства эстакады № 1.

«Закончен крупнейший транспортный объект Москвы — развязка Можайского шоссе и МКАД. Сегодня запускается последняя эстакада с внутренней стороны МКАД в область. Всего построено 14,5 километра дорог, эстакад, путепроводов — очень нужные и важное объекты», — сказал Сергей Собянин во время запуска движения по новой эстакаде.

В ближайшее время будут открыты еще две развязки - с Каширским шоссе и Рязанским проспектом.

Идет строительство развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

Двухполосная эстакада № 1 длиной 608 метров, построенная в составе Можайской развязки, обеспечивает направленный левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе.

Для удобства пешеходов построили надземный пешеходный переход через МКАД и два пешеходных тоннеля под Можайским и Минским шоссе.

Разделение транспортных потоков увеличило пропускную способность на этом участке МКАД, Можайского и Минского шоссе на 30 процентов.

Реконструкция развязки - это заключительный этап реконструкции Можайского шоссе (Кутузовского проспекта), а также часть более широкого проекта по реконструкции федеральной трассы М1 "Беларусь" (Минское шоссе).

Реконструкция и строительство развязок на МКАД - это один из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы.

Все новости