Москва, Зоологическая 22

Завершилась реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом

После реконструкции развязки МКАД с Рязанским проспектом открылся новый тоннель, который поможет улучшить транспортную доступность Жулебина, Некрасовки и подмосковных Люберец.

«Сегодня мы запускаем 12-ю реконструируемую развязку на МКАД. Это развязка Рязанского проспекта и МКАД. Сложный объект — много было доставлено неудобств автомобилистам, потому что здесь и так достаточно непростая ситуация была, а при реконструкции она осложнилась значительно», — сказал Сергей Собянин.

Строительство сложного сооружения(эстакады и тоннеля) завершено за 11 месяцев. Благоустройство развязок на МКАД пройдет в 2016 году.

Новый тоннель(603 метра ) обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутренную сторону кольцевой автодороги.

В целом реконструкция Рязанской развязки(начало - сентябрь 2014 года) предусматривала замену устаревшего типа "клеверный лист" на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.

Для удобства пешеходов организовали пешеходный мост на Рязанском проспекте и подземный переход в районе седьмого километра МКАД.

Благодаря реконструкции удалось отделить автомобильные потоки, увеличить пропускную срособность, уменьшить продолжительность заторов и улучшить транспортную доступность расположенных рядом районов.

Транспортная ситуация на юго-востоке Москвы заметно улучшилась за последние годы. Открылись новые станции метро, завершилась реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами. Построена развязка на Новорязанском шоссе.

На юго-востоке Москвы строится Кожуховская линия метрополитена и проходит реконструкция Волгоградского проспекта.

Все новости