Москва, Зоологическая 22

Москва занимает первое место среди европейских городов-миллионников по объему арендных площадей в торговых центрах

Три российских города вошли в пятерку лидеров Европы по обеспеченности ТЦ

Москва также занимает первое место среди европейских городов-миллионников по объему арендных площадей в торговых центрах

Три российских города вошли в пятерку европейских городов-миллионников с самой высокой обеспеченностью торговыми площадями. Такие данные содержатся в рейтинге европейских и российских городов по обеспеченности торговыми площадями на тысячу человек, подготовленном международной консалтинговой компанией Knight Frank. Лучший результат среди российских городов показала Самара (551 кв. м на 1 тыс. жителей), занявшая третью строчку рейтинга. На четвертом месте оказался Санкт-Петербург (542 кв. м), на пятом — Екатеринбург (539 кв. м).

Возглавила рейтинг Варшава, где на 1 тыс. жителей приходится 823 кв. м торговых площадей, а на второй строчке расположился Мадрид с показателем 726 кв. м. Всего в рейтинг вошло 24 города, две трети из них заняли российские города. Так, в первую десятку рейтинга попали Нижний Новгород (8-е место, 467 кв. м), и Москва (10-е место, 444 кв. м). По прогнозам аналитиков Knight Frank, через три года российская столица может войти в топ-5 европейских городов по уровню развития торговой инфраструктуры. С учетом строящихся и планируемых к строительству торговых центров к 2019 году обеспеченность москвичей торговыми площадями достигнет 609 кв. м на 1 тыс., говорится в рейтинге.

Все новости