Москва, Зоологическая 22

Около 500 тысяч сообщений поступило на портал «Наш город» за 10 месяцев

На совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 10 месяцев этого года москвичи направили порядка 500 тысяч сообщений на портал "Наш город".

«Всего поступило около полумиллиона сообщений от москвичей. Это говорит об активной позиции по наведению порядка в городе. 98 процентов замечаний устранено в сроки и качественно. Тем не менее даже небольшой процент брака или отписок — это тысячи случаев. В абсолютных цифрах это немало. Поэтому необходимо в дальнейшем смотреть за сроками, качеством работ, выполненных по сообщениям, по заявлениям граждан», — сказал Мэр Москвы.

Горожане жаловались на неубранные дворы, ямы, незаконно размещенную наружную рекламу, вывески.

Наиболее острая проблема - это несвоевременный вывоз брошенных разукомплектованных автомобилей.

Сергей Собянин поручил обратить особое внимание на эту проблему.

Кроме того Мэр Москвы заявил, что до весны 2016 года должны быть приведены в порядок все малые архитектурные формы на детских площадках, во дворах.

«Мы договаривались о том, что все малые архитектурные формы, которые были демонтированы в связи с их износом, поломкой и так далее, должны быть восстановлены. Деньги префектурам и управам на эти нужды выделены в полном объёме. Я прошу, чтобы до весны следующего года, до нового сезона все малые архитектурные формы, которые были демонтированы по каким-то причинам, были восстановлены», — подчеркнул Мэр Москвы.

В 2015 году на портале было открыто 34 новые проблемные темы("Моя улица", "Миллион деревьев", метрополитен, поликлиники и так далее).

В настоящее время пользователи портала могут заявить о наличии тех или иных проблем по 185 темам. Сергей Собянин поручил по каждому случаю обмана в ответах на портале "Наш город" проводить служебное расследование и наказывать виновных должностных лиц.

Все новости