Москва, Зоологическая 22

Премии Москвы вручили 15 журналистам столичных СМИ

C 2001 года за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о москвичах и Москве, получивших общественное признание и поднимающих важные проблемы социально-экономической и культурной жизни столицы присуждаются премии указом Мэра Москвы по предложению экспертного совета, в который входят руководители средств массовой информации, авторитетные журналисты, депутаты Московской городской Думы.

Премии города Москвы 2015 года в области журналистики вручили 15 сотрудникам столичных средств массовой информации.

«В эти дни мы по традиции подводим итоги и вручаем премии Москвы в области журналистики — значимое событие для средств массовой информации в Москве, и, конечно, для горожан, потому что средства массовой информации, журналисты играют огромную, колоссальную роль в объективном, честном информировании жителей, помогают им разобраться в огромном потоке той информации, тех проблем, которые существуют в мегаполисе», — сказал Мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что информационная повестка прошлого года в Москве была традиционно насыщенной: город развивался, строился и благоустраивался, проводилась системная работа в социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Я уверен, что нынешний, 2016 год будет не менее информационно насыщенным. Помимо того что город не собирается стоять на месте, мы будем реализовать все намеченные программы так же активно, как и в прошедшие годы. Будем строить дороги, мосты, развязки, станции метро, благоустраивать улицы, улучшать работу здравоохранения, образования, социальную политику», — добавил Мэр Москвы.

В целях повышения престижа премии ее размер увеличили с 150 тысяч до 200 тысяч рублей каждая

Лауреатами премии 2015 года стали 15 человек( Сергей Николаевич Бирюков, Светлана Викторовна Волкова, Сергей Васильевич Ганьжин, Игорь Геннадьевич Гмыза, Артём Владимирович Константинов, Эдуард Ильич Кудрявицкий, Павел Евгеньевич Мельников, Леонид Романович Перский, Татьяна Николаевна Портянихина, Анна Альбертовна Сёмкина, Ирен Зариевна Татонова, Михаил Евгеньевич Фалалеев, Татьяна Николаевна Федоткина, Тамара Алексеевна Ходова, Александр Валентинович Шарнауд Шарнауд.

Все новости