Москва, Зоологическая 22

Москва названа лучшим регионом страны в области физкультуры и спорта

Источник: http://dgp.mos.ru/

Москва стала обладателем премии, присуждаемой в нынешнем году за достижения в физкультуре и спорте, в номинации «Регион России».

Как отметил на торжественной церемонии Мэр Москвы Сергей Собянин, столичные спортсмены были фаворитами зимней и летней олимпиад в Сочи и Рио. Это стало возможным благодаря общему вкладу спортсменов и их тренеров, а также условиям для занятий спортом, созданным в столице.

Сергей Собянин сообщил, что в последнее время Москва принимала ряд соревнований мирового уровня. Среди них, чемпионаты мира по хоккею и современному пятиборью, ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ, а в следующем году Москва станет одним из городов РФ, где пройдут игры мундиаля. Как отметил С.Собянин, столица обладает всем необходимым для повышения результативности в области спорта.

С 2010 года Правительством страны учреждены премии в области физической культуры и спорта в 10 номинациях. Для попадания в одну из них кандидатам на получение главного трофея необходимо пройти многоуровневую систему отбора. Критериями попадания в шорт-лист являются достижения в области спорта, в том числе, оценивается весомость вклада в развитие спортивного движения на территории страны и за рубежом.

Критериями оценки лауреатов номинации «Регион России» являлись награды, полученные спортсменами того или иного региона на международных соревнованиях, проведенные мероприятия мирового и национального уровней, а также подготовка спортивного резерва.

Все новости