Москва, Зоологическая 22

Москвичи получат единую зону доступа к Wi-Fi на транспорте

Источник dgp.mos.ru

Единая сеть Wi-Fi «Московский транспорт» заработала сразу на трех ветках столичной подземки: Кольцевой, Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой. О возможности бесплатного использования интернетом пассажирам напоминают девять тысяч рекламных объявлений, размещенных в поездах метро и Московского центрального кольца. Сеть, получившая название MT_FREE, действует не только в метро и на МЦК, но также в Аэроэкспрессах, а также в наземном городском транспорте – автобусах, трамваях и троллейбусах. Такая зона покрытия дает возможность пассажирам продолжать пользоваться сетью даже при пересадке с одного вида транспорта на другой при однократной регистрации.

Сети, действующие сейчас в разных видах транспорта, постепенно будут отключаться и ближайшей весной заменятся единым стандартом, первыми на который перейдет столичный метрополитен. О новых возможностях пользования бесплатным интернетом пассажирам московского общественного транспорта расскажут шестнадцать тысяч рекламных листовок, расклеенных в поездах. В настоящее время активными пользователями новой единой сети является каждый второй москвич, каждый день к ней подключается до полутора миллионов новых абонентов.

После подключения к сети пригородных электропоездов железной дороги в Москве заработает самая крупная европейская зона единого доступа к Wi-Fi.

Все новости