Москва, Зоологическая 22

На территории Тушинского аэродрома построят спортивные центры, школы и детсады

На заседании Президиума Правительства Москвы утвердили проект планировки функциональных зон № 4, 5, 32 района Покровское-Стрешнево.

«На этой территории будет создано около 30 тысяч рабочих мест, и около 40 тысяч жителей будут проживать на территории бывшего Тушинского аэродрома. По сути дела, это будет небольшой город. Хорошо, что мы начинаем строительство не с коммерческих объектов, а с объектов, которые имеют социальное значение — это спортивный стадион клуба „Спартак“, это метро „Спартак“, заложен храм Святого Владимира, развивается инфраструктура», — отметил Сергей Собянин.

Новый городской район комплексной общественно-деловой, спортивной и жилой застройки появится на территории бывшего Тушинского аэродрома.

«Предусмотрено строительство девяти детских садиков, пяти образовательных школ, объектов общественного назначения, бизнес-центров, объектов торговли, поликлиники, АЗС, бизнес-парка, торгово-развлекательного центра, многоуровневых и наземных паркингов для обеспечения всей территории», — доложил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На сегодняшний день территория Тушинского аэродрома - это открытое незастроенное пространство(244 гектара).

Транспортное обслуживание района - станция метро "Спартак", наземный общественный транспорт по Волоколамскому шоссе. На базе станции метро "Спартак" появится ТПУ с автовокзалом и общественной зоной. Предусмотрено строительство нового моста через Москву-реку.

Реализация проекта позволит создать 29 тысяч новых рабочих мест и обеспечить условия для проживания 42,1 тысячи человек.

Все новости