Москва, Зоологическая 22

Олег Рындин: Ожидается увеличение доли внебюджетных инвестиций в ближайшие несколько лет

«Доля внебюджетных инвестиций должна вырасти с 86% до 88% в ближайшей перспективе», - сказал на заседании комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Олег Рындин в рамках рассмотрения проекта закона города Москвы «О бюджете города Москвы на 2017 год и плановый период 2018 -2019 годов».

Первый заместитель руководителя сообщил, что в проекте бюджета не уменьшается финансирование государственной программы города Москвы «Градостроительная политика», распорядителем средств по которой является Департамент. «На трехлетку общий объем финансовых ресурсов, направляемых на реализацию мероприятий госпрограммы из всех источников планируется в объеме 200,8 млрд. руб., это более 60 млрд. руб. ежегодно», - отметил он. – Для сравнения в текущем году – 57,8 млрд. рублей».

По словам Рындина, в 2017-2019 годах планируется ежегодно вводить по 8,5 млн кв. метров недвижимости. «Этот показатель отражает общую тенденцию привлечения инвестиций в экономику города», - заключил он.

Все новости