Москва, Зоологическая 22

Преображение Мясницкой улицы по выбору жителей столицы.

В сентябре 2014 года в системе электронных референдумов "Активный гражданин" прошли голосования, в результате которых москвичи поддержали благоустройство Мясницкой улицы.

Протяжённость улицы составляет 1,8 километра, площадь благоустройства — 5,2 гектара.

С 11 мая на Мясницкой начались работы по благоустройству.Основная реконструкция должна завершиться к Дню города.Тротуары на Мясницкой будут существенно расширены и замощены гранитной плиткой. Улицу озеленят, украсят декоративными светильниками, а провода, проложенные открытым способом, уберут под землю, в кабельную канализацию.

«Сегодня уже в ходе ремонта мы видим, как она возрождается: ремонтируются фасады, реставрируются памятники архитектуры, убираются лишние вывески, провода, создаётся новая пешеходная зона, расширяются тротуары, улица благоустраивается. Тут новое освещение», — подчеркнул Мэр Москвы.

Реализация программы "Моя улица"началась в мае 2015 года. В настоящее время в план первоочередных работ на 2015 год включены 50 городских улиц(семь вылетных магистралей и 43 центральные улицы) общей протяжённостью 112 километров.

«Реконструкция продлится два-три месяца, и улица будет служить людям уже десятки лет. Город будет преображаться. Я думаю, что нас простят за шум, строительные работы, и жители будут довольны тем результатом, который мы получим», — резюмировал Мэр Москвы.

Цель данной програмы - сделать московские улицы узнаваемыми, безопасными для пешеходов и велосипедистов; преодолеть дисбаланс между пешеходным, велосипедным и автомобильным движением; упорядочить парковочное пространство.

Все новости