Москва, Зоологическая 22

Проводимая модернизация позволит круглосуточно перевозить пассажиров московского метро

Первоисточник: http://dgp.mos.ru

На проводимом сегодня, 1 ноября 2016 года заседании президиума правительства города Москвы обсуждались итоги работы транспортного комплекса за прошедшие девять месяцев текущего года.

После совещания Сергей Собянин рассказал о том, что московская подземка впервые за свою многолетнюю историю будет работать круглосуточно в новогодние праздники с 31 декабря две тысячи шестнадцатого года на 1 января две тысячи семнадцатого года. Пока таких дней в году еще недостаточно, когда поезда в метро будут перевозить пассажиров круглосуточно.

Мэр Москвы С.Собянин также отметил, что в круглосуточном режиме будет работать московский метрополитен и на День города, и во время наиболее важных матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Данное нововведение стало возможным благодаря модернизации систем метрополитена, которые были внедрены в последнее время, а также связано с масштабными работами метрополитена по его благоустройству. Среди них можно выделить существенное улучшение работы вентиляционных систем метро, а также повышения надежности путевой инфраструктуры и надежность электрических систем.

Сергей Собянин заметил, что за последние годы было закуплено более полутора тысяч новых вагонов. Был обновлен вагонный парк метро более чем на 1/3. Проведена замена четырехсот девяносто четырех километров всей эксплуатационной длины путей метрополитена. Реконструировано более ста девяносто пяти вентиляционных шахт, это позволило на тридцать процентов увеличить приток свежего воздуха и, таким образом, поддерживать комфортную температуру при любой погоде.

Было отмечено, что интервал движения поездов в период с 00:30-5:30 в ночное время составит не более пятнадцати минут, затем с 5.30 утра 1 января 2017 года метро будет работать в обычном, штатном режиме, интервал движения поездов составит две с половиной минуты вне часа пик и полторы минуты в сильно загруженные часы.

Все новости