Москва, Зоологическая 22

Сергей Лёвкин: Новые серии жилых домов применяются на стройплощадках города

Первоисточник: http://dgp.mos.ru

Мониторинг внедрения новых серий жилых домов проводится Департаментом градостроительной политики ежеквартально. К настоящему времени модернизированы девять крупных домостроительных комбинатов, продукция которых применяется в практике московского строительства. Из 13 разработанных серий жилых домов, соответствующих новым требованиям, 12 одобрены Архитектурным Советом Москомархитектуры, строительство домов новых серий ведется или завершено по 91 адресу.

В течение 2015-2016 гг. построено 13 домов новых серий. Инвестором ОАО «ДСК-1» все пять домов введены в районе Некрасовка на Юго-Востоке Москвы, они находятся по адресам: Люберецкие поля, квартал 6 корп. 5 и квартал 11 корпуса 3а, 3б, 13 и 14. За счет средств городского бюджета возведены восемь домов по следующим адресам: район Северный Северо-Восточного округа, Дмитровское ш., вл. 167, корп. 7 и 8; район Выхино-Жулебино в ЮВАО, ул. Хлобыстова, вл. 10, корп. 1 и вл. 18, корп. 1; район Бескудниковский на Севере Москвы, микрорайон 5, корп. 4, 5, 6 и 10.

В настоящее время в стройке находятся еще 78 домов, 9 из которых – это бюджетное строительство, 69 – инвесторские проекты

«Разработка новых серий жилых домов начата по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. В настоящее время за счет бюджета города ведется строительство домов серий «КУБ-2,5» и «ЛСР», инвесторы реализуют проекты «ДОМНАД», «ДОМРИК» и «Д8-1/17Н1», - сказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Ожидается, что в период до 2018 г. начнется строительство еще порядка 80 домов новых серий.

Все новости