Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин принял участие во встрече с руководителями организаций инвалидов

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев встретился с руководителями общероссийских общественных организаций инвалидов. Встреча проходила в научно-практическом центре медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой(создан в 2004 году, реконструирован в 2010 году). В мероприятии принял участие Мэр Москвы сергей Собянин.

«Конечно, вот я сейчас погулял, посмотрел, выглядит всё очень здорово, современные технологии. Пациенты довольные, потому что они занимаются, реабилитируются. Очень важно, чтобы подобные центры реабилитации открывались не только в Москве, но и в других регионах», - оценил работу центра Дмитрий Медведев.

Председатель правительства заявил, что в России необходимо производить современные тренажеры для реабилитации инвалидов.

«Эти тренажёры нужно обновлять и в виду физического износа, и просто потому, что меняется сама линейка. Поэтому очень важно организовать производство в нашей стране таких тренажёров», — сообщил он.

Участниками совещания было высказано предложение адаптировать фитнес-центры, чтобы ими могли пользоваться инвалиды.

Центр медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой расположен на северо-западе Москвы в парковой зоне. Он состоит из четырех корпусов. Здесь есть отделение круглосуточного пребывания на 60 мест и дневного пребывания на 85 посещений. Также работает отделение медико-социальной реабилитации детей со службой ранней помощи на 35 мест и помощи на дому на 45 мест.

Для эффективной работы в центре создана современная лечебно-диагностическая база(функциональная диагностика, физиотерапия, лечебная физкультура и клиническая лаборатория).

Ежегодно здесь проходят реабилитацию около 2,5 тысячи человек, в том числе 400–450 детей.

Все новости