Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин провел прием граждан в общественной приемной Президента России

По поручению Владимира Путина Сергей Собянин провел личный прием жителей Москвы в общественной приёмной Президента России.

К Мэру Москвы обратилась председатель совета общественных советников района Марьино Ольга Кириллова по вопросу установки подъёмного устройства в доме на Братиславской улице, где живёт ребёнок-инвалид(реализация в городе программы "Доступная среда").

«Что касается подъёмников и пандусов, я дам поручение, чтобы проверили в вашем районе сооружения: как они работают, насколько комфортно ими пользоваться. По тому адресу, о котором вы говорите, дам конкретное поручение, чтобы в кратчайшие сроки подготовили и сделали всё необходимое», — отметил Сергей Собянин.

Работник ГБУК «Юность» Алексей Жильцов обратился с просьбой благоустроить сквер( сквер не реконструировали 20 лет) расположенный между улицами Бестужевых и Римского-Корсакова.

«Вы знаете, мы проводим огромную работу. В городе появилось около 400 реконструированных парковых территорий, но мы на этом не собираемся останавливаться, будем продолжать эту работу, обустраивать и действующие парки, скверы, в том числе тот, о котором вы говорите», — добавил Мэр Москвы.

Пенсионер общественный советник главы управы района Сокольники Светлана Алдошина попросила Сергея Собянина сделать навес над эстрадой «Ротонда» в парке «Сокольники» или открыть для бесплатного посещения эстраду «Веранда танцев».

«Это хорошая традиция. Не везде получается сделать их крытыми в силу разных причин. В парке „Сокольники“ достаточно большая территория. Или на этой, или на другой площадке, я думаю, получится этот проект. Мы его обязательно сделаем, и я поручу это директору парка», — заявил Сергей Собянин.

Установить светофор рядом с остановкой «Бабенки-1» попросила староста деревни Бакланово, общественный советник поселения Вороновского Людмила Балясникова.

«Когда мы будем реконструировать вторую часть Калужского шоссе, которое идёт от Троицка и дальше, мы обязательно рассмотрим возможность сделать комфортные пешеходные переходы, так, чтобы вас не разрезала магистраль, чтобы жителям удобно было переходить на другую сторону дороги», — добавил он.

Учащаяся спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» член женской и смешанной сборных Москвы по кёрлингу Алина Биктимирова подняла вопрос о создании крытой площадки для тренировок на территории спортшколы.

«Кёрлинг не самый распространённый вид спорта в России и в Москве, но мы должны активно участвовать в олимпийских видах спорта, защищать честь России. Площадка обязательно будет достроена в следующем году", — добавил Сергей Собянин.

Ветеран труда Галина Володикова обратилась с просьбой установить опоры уличного освещения около детского сада № 2018.

«С удовольствием дам такое поручение, — подчеркнул Мэр Москвы, — сделаем так, чтобы территория была безопасной и светлой».

Все новости