Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин выступил на конференции московского отделения «Единой России»

Закончила работу XIX конференция Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия", на которой Сергей Собянин сообщил о начале нового политического цикла. А именно: в ближайшие четыре года в стране пройдут выборы В Государственную Думу, выборы органов местного самоуправления города, выборы Президента России и Мэра Москвы.

«Мы должны давать себе полный отчёт, что выборы — это не политическая игра, это настоящая борьба за власть. Борьба, от итогов которой будет зависеть дальнейшая судьба страны, нашего города, каждого гражданина. И надо настраиваться именно на борьбу, порой жёсткую и бескомпромиссную. Так, как, собственно, нам показывает уже предыдущий опыт политических кампаний», — отметил Мэр Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что выборы пройдут по новой системе.

«Вы знаете, в этом избирательном цикле, на новых выборах в Госдуму, появятся одномандатные округа мажоритарной системы, которой не было в предыдущие годы. У Москвы будет самая большая квота одномандатников — 15 депутатов. Голосование по одномандатным округам, естественно, меняет принципиально весь ход предвыборной кампании. Здесь уже невозможно будет спрятаться за партийным брендом», — подчеркнул Мэр Москвы.

Кандидатам придется общаться с избирателями напрямую. Предварительные голосования начнутся с начала следующего года.

«В Москве накоплен большой опыт для проведения такого рода предварительных выборов. Скажу, что это не игра, это реальный отбор будущих кандидатов. Скорее всего, по итогам праймериз наш список серьёзно обновится. Это залог конкурентной позиции нашей партии», — заявил Сергей Собянин.

Необходимо повышать инвестиционную привлекательность города, поддерживать промышленность, развивать импортозамещение.

«Сегодня уже принят закон, который определяет целый ряд льгот для тех, кто активно развивает своё производство. В ближайшее время будет принято соответствующее постановление Правительства Москвы», — сообщил Сергей Собянин.

Обеспечить выполнение всех обязательств по социальной защите населения.

«В следующем году принять решение по повышению городских надбавок к пенсиям, обеспечить льготы по капитальному ремонту, дополнительные выплаты семьям, воспитывающим сирот, и продолжать оказывать адресную социальную поддержку гражданам», - дополнил Сергей Собянин.

Участники конференции подвели итоги деятельности за год и определили направление развития на 2016 год.

Все новости