Москва, Зоологическая 22

Сергей Собянин выступил на съезде молодых парламентариев Москвы

На открытии IX съезда молодых парламентариев столицы "Продвижение" Сергей Собянин поддержал развитие проекта "Моложежный парламент".

Мэр Столицы заявил: "«Среди молодёжи есть отдельная категория людей, которые, помимо собственного успеха, не мыслят свою судьбу без успеха посёлка, района, города, страны, где они живут. Мне кажется, что вы как раз из этой категории — из категории людей, которые, помимо собственного успеха и собственной жизни, думают об окружающих людях, об окружающей среде, о городе и стране. И это очень важно».

Значительные изменения в жизни города происходят благодаря общей работе молодежи и органов власти.

«Наш город особый: у него особая стать и особая задача. Он должен быть успешным по отношению к лучшим мировым городам — Лондону, Берлину, Нью-Йорку, Шанхаю и так далее. Мы обязательно будем делать всё, чтобы и молодёжь, и москвичи имели достойную работу. Мы занимаемся проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, креативной молодёжи, развитием технопарков и технополисов. Мы этим будем заниматься с удвоенной энергией. Перед нами стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения. Мы все эти проекты будем реализовывать так же, как мы задумывали. Не отступая ни на шаг»., — заявил Сергей Собянин.

В съезде приняли участие более двух тысяч молодых москвичей. В рамках мероприятия работала выставка проектов и презентаций направлений работы парламентариев за 2015 год.

Все новости