Москва, Зоологическая 22

Собянин: Власти Москвы поддерживают развитие технопарков и промышленных комплексов

Источник: http://dgp.mos.ru/

Вчера на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин озвучил количество действующих сегодня в городе промышленных комплексов и технопарков.

«В соответствии с принятыми решениями в столице будут работать 22 промышленных комплекса и 27 технопарков. За пять прошедших лет инвестиции в их развитие составили свыше 60 млрд рублей в свою», - заявил Сергей Собянин, отметив, что власти и дальше намерены привлекать инвестиции в инфраструктуру технопарков и промышленных комплексов.

На прошедшем заседании президиума правительства Москвы решением мэра Собянина был присвоен статуса промышленного комплекса 4 столичным предприятиям города :ОАО «Старт», ФГУП «Московский эндокринный завод», ЗАО «Останкинский завод бараночных изделий», ООО «Ист Болт Рус».

Сергей Собянин уточнил, что данные производства специализируются на выпуске фармацевтической, пищевой и текстильной продукции. А фирма «Элерон» является известным на рынке страны разработчиком и производителем систем безопасности.

Также, статус технопарка получила территория Федерального центра науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение «Элерон». Одновременно на мероприятии в Мэрии было предложено дать статус якорного резидента технопарка «Отрадное» компании «Аби Продакшн» - крупному разработчику программного обеспечения по распознаванию текстов и лингвистики.

Все новости