Москва, Зоологическая 22

В Москве проведён капитальный ремонт шести роддомов

«Поздравляю коллектив 52-й больницы с юбилеем — исполняется 60 лет. И очень хорошо, что в эти дни произошло ещё одно приятное событие — в больнице закончилась реконструкция роддома. Это один из самых лучших роддомов Москвы сегодня», — сказал Сергей Собянин во время осмотра учреждения.

В роддоме городской клинической больницы № 52 завершился капитальный ремонт(проводился с 2011 по 2015 год). За это время заменили и усилили межэтажные перекрытия, подключили дополнительные электрические мощности. сделали перепланировку помещений. заменили лифты, окна, крыши, отремонтировали фасады и благоустроили прилегающие территории.

Закупили современное медицинское оборудование(поставили 1368 единиц современного медицинского оборудования на сумму более 685 миллионов рублей).

В результате роддом ГКБ № 52 превратился в современный комфортный акушерский стационар на 100 коек. Здесь могут принимать до пяти тысяч родов в год (до закрытия роддом принимал до 2,8 тысячи родов в год).

Правительство Москвы продолжают программу внедрения современных стандартов родовспоможения и комфортного обслуживания в родильных домах. После капитального ремонта открылось шесть роддомов в Москве.

«Как вы знаете, это шестой роддом, который прошёл полную реконструкцию. Увеличивается в разы и качество обслуживания, и количество пациентов. Я думаю, что в этом роддоме будет комфортно, тем более что количество родов в Москве не уменьшается в последние годы, а значительно увеличивается. Так что работы вам будет хватать», — подчеркнул Мэр Москвы.

Все новости