Москва, Зоологическая 22

В Москве в 2015 году построят более 40 школ и детсадов

В Москве в 2015 году в рамках комплексной застройки территории появятся 43 новые школы и детских сада. Треть из них строится на средства частных инвесторов.

В районе Щукино появилась школа-новостройка. Мэр Москвы осмотрел эту школу(зал хореографии, актовый зал и библиотеку).

«В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ. В этом году будет построено более 40 детских дошкольных учреждений и школ», — сказал Мэр Москвы.

«Строительство новых зданий, корпусов начальных школ — всё это заложено в программе Правительства, которую приняли в Российской Федерации. И вчера Президент об этом сказал в своём послании. Специальная программа поддержки строительства школ, Москва также будет участвовать».

Новые школы и детские сады строятся по индивидуальным проектам, их оборудуют самым современным оборудованием.

Начальная школа на 375 мест построена по индивидуальному проекту на территории гимназии № 1517 и является ее частью. Площадь здания - 5,9 тысячи квадратных метров. Здесь есть 15 учебных классов, актовый зал на 410 человек, спортивный зал, библиотека с медиатекой. В холле первого этажа установили электронную информационную панель. Учебные кабинеты оборудовали современной компьютерной техникой(ноутбуками и интерактивными досками).

Гимназия 1517 в настоящее время является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в который входят семь школ и восемь детских садов.

Все новости