Москва, Зоологическая 22

Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию

С ежегодным посланием к Федеральному Собранию обратился Владимир Путин. Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на этом мероприятии, которое прошло в Георгиевском зале Кремлевского дворца. Его посетили члены Совета Федерации, Правительства России, депутаты Госдумы, общественные деятели и руководители крупнейших средств массовой информации.

Президент в своем выступлении коснулся тем поддержки промышленных предприятий, бизнеса, сельского хозяйства и других. По словам Президента, необходимо укреплять доверие между властью и бизнесом, улучшать деловой климат в стране.

«Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим — свободой предпринимательства, расширением этой свободы — мы должны ответить на те ограничения, которые нам пытаются создать», — заявил Владимир Путин.

Владимир Путин добавил, что Россия станет крупнейшим мировым поставщиком качественных продуктов питания: «В прошлом году российский экспорт сельхозпродукции составил почти 20 миллиардов долларов. Это на четверть больше, чем выручка от продажи вооружений, или около трети доходов от экспорта газа. Такой рывок наше сельское хозяйство совершило за короткий, но плодотворный период».

Все новости