Москва, Зоологическая 22

671 машино-место разыграют на торгах уже в апреле

«С 1 апреля текущего года 671 машино-место  в 18 столичных паркингах будет выставлено на торги » - об этом на открытой встрече с москвичами рассказала начальник управления продаж ГУП г.Москвы «Дирекция гаражного строительства» Елена Горбунова.

25 марта на территории ВДНХ на площадке «Биржа торгов» состоялась презентация Road Show, посвященная реализации машино-мест в московских паркингах. Организаторами мероприятия выступили столичный Департамент по конкурентной политике совместно с ГУП г.Москвы «дирекция гаражного строительства».

Участникам представили презентацию 18 паркингов, машино-места в которых будут выставлены на торги в ближайшее время. 

По словам Е.В. Горбуновой, реализация машино-мест в восьми паркингах пройдет в традиционном, «молоточном» режиме, в остальных десяти паркингах будут разыграны на электронной торговой площадке http://roseltorg.ru .

В торгах смогут принять участие как физические, так и юридические лица. Для участия в традиционных торгах каждый желающий может ознакомиться с лотовой документацией на сайте http://torgi.gov.ru/ , скачать заявление на участие в аукционе, собственноручно его заполнить и внести задаток на участие в аукционе (если стоимость лота менее миллиона рублей, задаток составляет 50 тыс. руб., более миллиона –100 тыс. руб.). Заявление, квитанцию об оплате задатка, копию разворота первой и второй страниц паспорта, а также копию разворота страницы с действующей пропиской в запечатанном конверте подать в «Единое окно» Департамента по конкурентной политике по адресу: г. Москва, Печатников переулок, 12.

Аукцион на машино-места состоится по адресу: г. Москва, ул. Макаренко, д. 4, стр.1.

Далее необходимо действовать в соответствии с лотовой документацией.

Более подробную информацию обо всех необходимых мероприятиях можно получить, обратившись на «Горячую линию» Дирекции по телефону: 8 (495) 651-91-92, а также на официальном сайте Дирекции в разделе «Часто задаваемые вопросы» http://www.mskgarage.ru/ru/obrascheniya-grazhdan/chasto-zadavaemye-voprosy/voprosy-po-aukcionu/ .
Первые электронные торги пройдут уже в мае этого года. Чтобы принять в них участие гражданин должен получить электронную цифровую подпись. Ее можно оформить в любом Удостоверяющем центре. Затем необходимо оформить аккредитацию и завести личный кабинет на сайте Единой электронной торговой площадки https://www.roseltorg.ru/, где пройдут торги по машино-местам. Более подробную информацию о  правилах и условиях поведения электронных также можно найти на сайте Единой электронной торговой площадки.

Все новости