Москва, Зоологическая 22

Фестиваль варенья посетили 3,5 миллиона человек.

Сергей Собянин поздравил москвичей с Яблочным Спасом, осмотрев площадку фестиваля "Московское лето. Фестиваль варенья" на Тверской площади.

19 августа православные христиане празднуют Преображение Господне, которое часто называют Яблочным Спасом в связи с совершаемым в этот день чином освящения яблок и других плодов нового урожая.

Главным подарком для гостей фестиваля стала гиганская шарлотка весом более 250 килограммов.

Фестиваль варенья пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Его площадки посетили уже 3,5 миллиона человек.

Если говорить о Тверской площади, то достопримечательностью этой площадки во время проведения фестиваля - зелёный лабиринт в форме арбузной дольки, вход в который оформлен в виде кованой арки и увенчан арбузными часами.В центре лабиринта работает фотостудия, где гости фестиваля могут сделать снимки в костюмах фруктов.

Во время проведения второго фестиваля работают 22 фестивальные площадки, из них 13 в ЦАО, другие 9 площадок размещены в округах: «Цитрусовый край» (САО), «Абрикосовый район» (ЮАО), «Сливовый район» (ЗАО), «Персиковый район» (ВАО), «Медовый район» (ЮЗАО), «Грушевый район» (ЮВАО), «Смородиновый край» (СЗАО), «Клубничный район» (ТиНАО), «Вишнёвый район» (ЗелАО).

На площадках фестиваля организованы дегустации, концерты, караоке-клубы, школа азбуки Морзе, курсы судового врача для детей. Кроме того, для посетителей организованы многочисленные мастер-классы по живописи, кулинарии, созданию арт-объектов из необычных материалов, декорированию, вязанию игрушек, созданию цветов из бумаги и марципана и так далее.

Все новости