Москва, Зоологическая 22

Гала - концерт в честь Дней культуры Республики Татарстан в Москве.

Сергей Собянин принял участие в гала-концерте, приуроченном к Дням культуры Республики Татарстан в Москве. Также присутствовали на мероприятии временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители Администрации Президента России, Правительств России и Москвы, министерств и ведомств, члены региональной общественной организации «Землячество Татарстана».

«Замечательный праздник — Дни культуры Татарстана, прекрасное празднование Сабантуя в Москве, которое по своим масштабам, говорят, чуть ли не переросло Сабантуй в Татарстане, хотя это, конечно, преувеличение. Но тем не менее мы стараемся, чтобы праздники были в Москве не хуже, чем в Татарстане, чтобы это были общие праздники тех москвичей, которые живут здесь, и гостей столицы, которые приезжают к нам на эти прекрасные мероприятия», — отметил Сергей Собянин.

Несмотря на кризис Москва и Татарстан развиваются.

«Сухие цифры товарооборота говорят сами за себя. За последние два года он вырос в полтора раза, достигнув более 70 миллиардов рублей. И сегодня Татарстан является для Москвы одним из крупнейших экономических партнёров в стране. И конечно, дело не только в экономике. Мы, имею в виду Татарстан и Москву, с одной стороны — разные, с другой стороны — одинаковые, дополняющие друг друга. Именно поэтому нет ни одной отрасли, в которой бы мы тесно и плодотворно не сотрудничали. Это и транспорт, и здравоохранение, образование и культура», — добавил Сергей Собянин.

В Москве с 24 по 26 августа прошли Дни культуры(гала-концерт, встречи с писателями и артистами, выставки, ярмарки) Республики Татарстан, которые стали доброй традицией.

Временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил руководство города и лично Сергея Собянина за сотрудничество и возможность представить культуру республики в столице. Он также отметил важность торгово-экономических, политических и культурных связей Татарстана и Москвы.

В Московском международном доме музыки состоялся концерт мастеров искусств Татарстана. В программе вечера художественные и фотовыставки, книжная ярмарка.

Все новости