Москва, Зоологическая 22

ГД рассмотрит проект об изменении срока выдачи разрешений на строительство 7 декабря

Источник: http://dgp.mos.ru/

Комитет Госдумы по транспорту и строительству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, предлагающий установить срок выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в 7 рабочих дней.

Документ будет рассмотрен на пленарном заседании 7 декабря.

Данный проект закона внесла в нижнюю палату парламента спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в марте 2016 года.

Сейчас предоставление госуслуг по выдаче разрешений на строительство и выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию осуществляется в десятидневный срок со дня подачи соответствующего заявления. Этот срок исчисляется календарными днями, включая все выходные дни, за исключением официальных праздничных дней.

"При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на рабочий день, следующий после праздничного, что сокращает количество рабочих дней, необходимых для проведения всех процедур, предусмотренных при предоставлении государственных услуг. Это особенно актуально в случае подачи соответствующего заявления в уполномоченный орган государственной власти в период непосредственно перед новогодними и майскими праздниками", — говорится в пояснительной записке.

Все новости