Москва, Зоологическая 22

Из-за дождей и ветра коммунальные службы Москвы работают в круглосуточном режиме

Рабочие прочищают дождеприёмные решётки и ливневые колодцы.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды коммунальные службы города перевели на круглосуточный режим работы. В столице дежурят 398 бригад Мосводостока, более 1200 рабочих и 290 единиц техники.

Заявки о скоплении воды поступают в центральную диспетчерскую службу (ЦДС) ГУП «Мосводосток». На 10:00 поступило 143 заявки, часть подтоплений уже ликвидировали.

Всего же в городе обнаружено около 228 мест возможного скопления воды, там находится специализированная откачивающая техника. Особое внимание уделяется местам, где могут быть проблемы с работой общественного транспорта.

После поступления заявки в ЦДС информация оперативно передаётся на исполнение в эксплуатационно-гидротехнические районы Мосводостока. Специалисты следят за водосточной сетью и ликвидируют скопления воды. Кроме того, рабочие в круглосуточном режиме прочищают дождеприёмные решётки и ливневые колодцы.

При обнаружении скоплений воды можно обратиться в центральную диспетчерскую службу Мосводостока и оставить заявку на вызов бригады по телефону: 8 (495) 657-87-03.

Дожди в Москве начались в воскресенье, они будут идти весь понедельник и ослабеют только к концу дня. Также ожидается штормовой ветер.

Все новости