Москва, Зоологическая 22

Количество постоянных пользователей портала "Наш город" достигло более полумиллиона.

Количество постоянных пользователей портала "Наш город" достигло более полумиллиона.

«За последний год количество зарегистрированных граждан на портале удвоилось и достигло более полумиллиона человек. Это означает, что полмиллиона активных москвичей участвуют в наведении порядка в городе и контроле за исполнением обязанностей городскими службами, управами, управляющми компаниями, транспортными предприятиями и другими учреждениями Москвы», — отметил Сергей Собянин в ходе совещания в Правительстве Москвы по оперативным вопросам.

На данной коммуникационной площадке с горожанами решаются проблемные точки, которые волнуют горожан. На портале открыто 170 проблемных тем (некачественное содержание малых архитектурных форм на дворовых территориях, ненадлежащее качество и нарушение сроков проведения работ; длительное ожидание приёма (более 15 минут) в центрах предоставления государственных услуг; некачественное содержание / техническая неисправность общественных туалетов).

На портале "Наш город" размещается информация о проведении работ в рамках программы "Моя улица". Одновременно открыли новый сервис — возможность пожаловаться на работу центров предоставления госуслуг "Мои документы". В системе электронных референдумов «Активный гражданин» проходят обсуждения, анализ и принятие тех или иных решений по вопросам, волнующих горожан

Все новости