Москва, Зоологическая 22

Крупнейший в стране транспортно-пересадочный узел в районе "Москва-Сити".


Не смотря на то, что "Москва-Сити" является градостроительной доминантой Москвы - это еще и самый проблемный проект. Когда рождался этот проект, то не были учтены вопросы общественного транспорта и дорожного строительства. Поэтому в процессе строительства принимались дополнительные решения, часто дорогостоящие, но необходимые для развязки транспортного узла и возможности работать "Москва-Сити".
Проект на территории 60 гектаров в Пресненском районе города Москвы - это деловой район высокой и сверхвысокой застройки. Здесь располагаются офисы коммерческих компаний, гостиниц, ресторанов, объектов культуры, торговли и услуг, паркинги. К 2018 году все строительные объекты будут завершены и сданы в эсплуатацию. Общая площадь объектов "Москва-Сити" порядка 4 миллионов квадратных метров. По рабочим дням в "Сити" будет находится порядка 400 тысяч работающих, проживающих и посетителей. Строительство башен "Москва-Сити" производится за счет средств частных инвесторов.
На сегодняшний день практически на всех площадках центра (кроме построенных и сданных в эксплуатацию) идет полноценная работа. Активно продолжается работа по развитию транспортной инфраструктуры в районе делового центра (дополнительные ветки метро,транспортно-пересадочные узлы, съезды и выезды с Третьего транспортного кольца, строительство северного дублера Кутузовского проспекта, продление Пресненской набережной, эстакада через железную дорогу, интеграция Смоленского направления железной дороги, запуск МКЖД).
Успешно идет строительство многофункционального киноконцертного зала с расширенными функциями в составе центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити". Площадь которого составляет 40 тысяч квадратных метров (девять этажей). Составляющие данного объекта - спортивная, оздоровительная, развлекательная. В зале смогут разместиться от 1500 до 4000 зрителей в зависимости от используемого формата.
В состав комплекса объектов центрального ядра делового центра входит городская площадь с благоустройством и пешеходными связями моста Багратион с выставочным комплексом «Экспоцентр». Сейчас площадь замкнута на саму себя. Она будет многофункциональной, будет работать на горожан (общественное пространство будет работать круглые сутки и круглый год), это будет центральное смысловое ядро „Москва-Сити“.

Все новости