Москва, Зоологическая 22

Мэр Москвы открыл три новые станции Люблинско-Дмитровской линии метро

Столичный градоначальник Сергей Собянин присутствовал сегодня на запуске пассажирского движения на 3-х новых остановках Московского метрополитена. Речь идет о северном участке салатовой линии, включающем станции «Петровско-Разумовская», «Фонвизинская» и «Бутырская».

По словам мэра Москвы С. Собянина, в следующем году город планирует сдать еще три станции на Люблинско-Дмитровской линии до конечной станции «Селигерская». В транспортном комплексе столицы рассчитали, что пассажиропоток на новых остановках будет достигать двадцати тысяч человек в «пиковые» часы.

Открытие северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метрополитена позволит не только обеспечить комфортный доступ к метро для жителей районов Марьина Роща, Бутырский, Тимирязевский, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино с общим населением свыше 450 тыс. человек, но и сократить дальность подвоза к метрополитену жителей районов Дмитровский и Северный, уменьшив для них время поездок по городу с использованием метрополитена на 20 минут.

В ходе церемонии открытия Сергей Собянин напомнил, что строительство данного участка протяженностью 13,67 км началось в 2011 году. С тех пор в городе построено уже почти сто километров новых линий метрополитена.

Все новости