Москва, Зоологическая 22

Московскому метрополитену - 80 лет.

Вопрос о работе Московского метрополитена был рассмотрен на совещании в Правительстве Москвы по оперативным вопросам.
Метрополитен г. Москвы - это огромнейшая система городского общественного транспорта. Это один из самых больших и значимых метрополитенов нашей планеты. За время работы метрополитена было перевезено 145 миллиардов пассажиров. Ему доверяют. Он есть один из самых скоростных, надежных, интенсивных и качественных метрополитенов мира.
Московский метрополитен прекрасно оформлен. По красоте ему нет аналогов. Это работа четырех поколений строителей, проектировщиков, архитекторов и машиностроителей.
В столичном метро на сегодняшний день работает 196 станций. Из них 44 - это памятники архитектуры.
Протяженность столичного метро - 327,5 километра. За год в метро спускается 2,5 миллиарда пассажиров. Парк метро насчитывает порядка 500 поездов.
Каждый год открываются новые станции метро, прокладываются новые километры линий метро, вводятся новые услуги и сервисы, повышающие качество обслуживания пассажиров.
На всех станциях метро для повышенной безопасности предусмотрены досмотровые зоны.
В московском метро трудится 50 - тысячный коллектив.
Москва с размахом праздновала 80 - летие столичного метро. В городе были подготовлены праздничные программы, выставки ( посвященные истории и развитию подземки),большой праздничный фестиваль и ряд других, не менее интересных мероприятий. Москва принимала множество гостей, которые по достоинству оценили Московское метро.

Все новости