Москва, Зоологическая 22

Москва и Ульяновская область подписали Соглашение о сотрудничестве

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Ульновской области Сергей Морозов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и план по его реализации на 2015–2017 годы.

Регионы сотрудничают в области экономики, социальных вопросов, туризма, культурного обмена.

«И несмотря на все сложности, мы видим, что отношения наших регионов довольно перспективные. Тем более что Ульяновская область, несмотря на объективные экономические сложности, развивается неплохо, всегда положительные рейтинги в области привлечения инвестиций, развития бизнеса, экономики», — подчеркнул Мэр Москвы.

Сергей Морозов напомнил, что 10 лет назад именно Москва пошла навстречу Ульяновской области, которая находилась в очень сложном финансово-экономическом состоянии.

Власти региона с большим интересом наблюдают за тем, какие нововведения, связанные с взаимодействием с горожанами, появляются в Москве.

Губернатор Ульяновской области выразил надежду на поддержку Москвы. Он верит, что в регионе в полном объеме будет реализован опыт столицы.

Документы, подписанные 3 ноября, предусматривают расширение межрегиональных связей Москвы и Ульяновской области в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика и другие. А также исполнительные власти Москвы и Ульяновской области намерены создавать условия для расширения взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Все новости