Москва, Зоологическая 22

Москва повышает социальные выплаты льготным категориям граждан

На встрече с ветеранским активом города Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы повысили ряд социальных выплат льготным категориям граждан. Мэр Москвы добавил, что несмотря на экономическую ситуацию, все основные городские программы будут сохранены.

«Мы консультировались с руководством совета ветеранов и приняли решение увеличить городской социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров с 12 тысяч рублей до 14,5 тысячи рублей. В марте одновременно с принятием решения о повышении пенсий мы повышаем и соответствующие городские доплаты», — заявил Мэр Москвы.

«Со следующего года будет на 44 процента повышена ежемесячная выплата участникам обороны Москвы», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы говорил о сфере здравоохранения(приоритетна для Правительства Москвы, общее финансирование увеличивается), о продолжении работы по адресной поддержке граждан(дополнительные льготы на оплату капитального ремонта 10 категориям граждан).

«Всего льготами на оплату капремонта сегодня в городе пользуются четыре миллиона человек — это каждый третий москвич. Такого объёма льгот, насколько я знаю, нет ни в одном регионе», — подчеркнул Сергей Собянин.

Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих поблагодарил Мэра Москвы за внимание к пожилым людям.

Все новости