Москва, Зоологическая 22

«Мосробот» будет оповещать местных жителей о ходе работ по «Моей улице»

Сообщения от робота будут приходить москвичам, живущим в радиусе двух километров от улиц из программы благоустройства.

«Мосробот» начал рассказывать москвичам о благоустройстве их улиц. Сообщения получат 80 тысяч пользователей, живущих в радиусе двух километров от стройплощадок. Первыми адресатами электронных писем стали жители Таганки и Нового Арбата.

«Жителей адресно ознакомят с проектом реконструкции на портале mos.ru, известят о плановых сроках проведения работ и перекрытиях на это время, — пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы. — Сервис отдельно сообщит о скором завершении работ, а также уведомит жителей о разовых перекрытиях».

Как рассказали в ведомстве, «Мосробот» подскажет, куда обращаться жителям, которые заметили, что стройплощадка содержится ненадлежащим образом.

«Мосробот» начал общаться с горожанами в мае этого года. Он способен к самообучению и подстраивается под каждого конкретного пользователя. То есть «Мосробот» выбирает информацию, которая, по его мнению, будет интересна конкретному пользователю. Чем чаще москвичи обращаются к городским интернет-ресурсам, тем лучше робот сможет проанализировать их пользовательское поведение и тем точнее и полезнее станут уведомления. От персональных рекомендаций в любой момент можно отказаться.

«Мосробот» уже рассылал москвичам уведомления о ближайших фестивалях и фейерверках, об отключении горячей воды в доме. Также недавно в городе запустили сервис «Мосробот.Бизнесу». Он позволяет компаниям указать сферу своих бизнес-интересов и получать оповещения о новых закупках Правительства Москвы по интересующим их направлениям сразу же после объявления тендера.

«Моя улица» — программа городского благоустройства. В этом году в столице ремонтируют порядка 60 улиц и «ворот» в Москву — пересечений МКАД с вылетными магистралями. Благоустройство завершат в сентябре. Москвичи увидят обновлённые улицы — с широкими тротуарами, мини-площадями, аллеями, новыми энергосберегающими фонарями.

Первоисточник: https://www.mos.ru/news/item/13086073

Все новости