Москва, Зоологическая 22

На «Активном гражданине» москвичи начали голосовать за лучшую фотографию столицы

Сегодня на портале «Активный гражданин» стартовало народное голосование за лучшие фотографии Москвы.

«На суд активных граждан представлены более 70 работ, сформированных по пяти темам: «Москва велосипедная», «Лучший праздничный салют», «Город в гармонии с природой», «Общественный транспорт столицы», «Москва на прогулке – пешеходные зоны», - рассказал руководитель Департамента, председатель жюри Сергей Лёвкин. – По итогам голосования народным избранникам будут вручены грамоты: выбор «Активного гражданина» и призы 27 августа на ВДНХ в день торжественной церемонии награждения победителей фотоконкурса».

Лёвкин напомнил, что с 4 августа на страницах ведомства в социальных сетях Facebook и ВКонтакте также проходит онлайн голосование. «Итоги подведем в двадцатых числах августа, лучшие работы и их авторов пригласим на церемонию на ВДНХ для вручения памятных призов», - сказал он.

«В этом году мы впервые проводим народный референдум на портале «Активном гражданине», запущенном по инициативе мэра города С.Собянина и доказавшем свою эффективность, - добавил Лёвкин, - продолжили практику Интернет-голосований на наших страницах в соцсетях. Мы намеренно так обширно используем глобальную сеть поскольку хотим привлечь новых фотографов, привлечь большее внимание молодых москвичей к градостроительным изменениям, происходящим в городе».

Все новости