Москва, Зоологическая 22

На базе стадиона имени Э. Стрельцова появится многофункциональный спорткомплекс

Его возведут в рамках застройки территории на юге города.

Утверждён проект планировки территории на юге Москвы, ограниченной Симоновской набережной, берегом Москвы-реки и улицами Мастеркова, Восточной и Автозаводской.

В частности, на базе стадиона имени Э. Стрельцова построят многофункциональный спортивный комплекс. Там появятся новые тренировочные футбольные поля и общественно-деловые помещения площадью 103,4 тысячи квадратных метров. Поблизости организуют парковку на 94 машино-места.

В районе станции метро «Автозаводская» Замоскворецкой линии планируется построить жилые дома со встроенно-пристроенным детским садом на 230 мест и автостоянкой почти на три с половиной тысячи машино-мест.

Кроме того, возведут отдельно стоящие детский сад на 200 мест и школу на тысячу учеников, а также многофункциональный культурно-просветительский центр с мемориальным комплексом, посвящённым Куликовской битве.

На соседнем участке построят жилой комплекс со встроенно-пристроенным детским садом на 95 детей, офисный центр, автотехцентр, другие нежилые помещения и детско-взрослую поликлинику на 320 мест.

Между стадионом, школой и жилой застройкой появится дорога с четырьмя полосами движения, которая обеспечит транспортную доступность нового квартала. Четырёхполосная дорога пройдёт также вдоль Симоновской набережной и проектируемых жилых домов. С этой магистрали сделают дополнительный шестиполосный съезд на Третье транспортное кольцо.

Все новости