Москва, Зоологическая 22

На Рязанской развязке открыта новая эстакада

Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

«Мы продолжаем активные работы по дорожно-транспортному строительству на юго-востоке Москвы. Речь идёт о реконструкции магистрали и строительстве искусственных сооружений — путепроводов, развязок, тоннелей, новых станций метро. Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД, и близится к завершению в целом реконструкция этого инженерного сооружения», — отметил Сергей Собянин.

Длина эстакады 178 метров. Она обеспечит правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра.

Одновременно завершается реконструкция всего Рязанского проспекта. В 2016 году будет проведено комплексное благоустройство магистрали.

Реконструкция началась в сентябре 2014 года. Проект предусматривает строительство левоповоротного тоннеля длиной 603 метра из области на внутреннюю сторону МКАД, реконструкцию прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, а также устройство боковых проездов и строительство поста ДПС.

Пропускная способность дорог увеличится на 25-30 процентов. Экологическая ситуация улучшится. Транспортная доступность районов Жулебино и Некрасовки тоже станет намного лучше.

Открыты станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники», реконструирована развязка МКАД с Волгоградским проспектом и запущено движение по развязкам на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова.

За счёт федеральных средств также проведена реконструкция головного участка трассы М5 «Урал»(реализован целый комплекс крупных транспортных проектов) в Московской области и открыт транспортный обход города Бронницы.

Все новости