Москва, Зоологическая 22

Первые катки в Москве откроются в середине ноября

На заседании Президиума Правительства Москвы Сергей Собянин заявил, что московские парки зимой должны стать популярными площадкам отдыха москвичей.

В Москве откроют 1470 катков, 188 из которых будут с искусственным льдом. Кроме того, в городе оборудуют 269 лыжных трасс, 556 горок и снежных городков, 466 пунктов проката и 1723 площадки для зимних видов спорта.

Через 10 дней стартует сезон зимнего активного отдыха. Приоритет - активный семейный отдых.

По вторникам с 10:00 до 15:00 вход на все катки для пенсионеров будет бесплатным. Предусмотрены льготы для инвалидов, детей из многодетных семей, школьников и студентов.

По московскому стандарту все катки оборудованы - пунктами проката, раздевалками, кафе.

27 ноября на ВДНХ начнет работать самый большой каток в Европе(площадью 20 тысяч 549 квадратных метров). Его посетят порядка 600 тысяч человек.

В эти дни в парках пройдут спортивные соревнования, игры, конкурсы для детей, показательные выступления по фигурному катанию, концерты.

20 декабря появится праздничное новогоднее оформление, 26-30 декабря пройдут предновогодние ярмарки, фестивали, детские елки.

Сергей Собянин поручил поддерживать всю созданную инфраструктуру в надлежащем состоянии, а также реагировать на замечания каждого посетителя.

Все новости