Москва, Зоологическая 22

Правительство Москвы делает все для развития детского спорта

Источник: http://dgp.mos.ru/

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра Олимпийского центра синхронного плавания, который возводился на месте снесенного завода имени Лихачева (ЗИЛ), объявил о том, что все строительные работы полностью завершены.

Сергей Собянин отметил, что данный центр возводился по прямому приказу Президента РФ Владимира Путина. Данный центр соответствует всем современным требованиям и является одним из лучших и продвинутых не только в столице, но и во всем мире.

Мэр Собянин напомнил, что наша российская сборная на девяносто процентов укомплектована спортсменами Москвы и уже более двадцати лет является одной из сильнейших во всем мире.

На данный момент в Москве построено семь аналогичных объектов, в которых обучаются синхронному плаванию более полутора тысяч спортсменов. Данный цент возводился за счет привлечения инвесторов, это пример частно-государственного партнерства.

Немалую личную инициативу при возведении центра проявила олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, являющаяся директором Центра олимпийского синхронного плавания. Она отметила, что центр соответствует самым современным и передовым технологиям, в нем есть все необходимое для занятий спортом, работы и жизни.

Общая площадь составляет около двадцати восьми с половиной тысяч квадратных метров. В нем построено четыре многофункциональных зала для подготовки в разных сферах синхронного плавания, также номера для отдыха, сауны, вспомогательные помещения, открытый бассейн и многое другое.

Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве в последние годы создана качественная инфраструктура для развития спортом. Синхронным плаванием на бюджетной основе занимается более полутора тысяч девушек в возрасте от шести до тридцати лет. Работу и занятия в десяти бассейнах по подготовке спортсменок проводит восемьдесят один тренер.

Также столичный градоначальник добавил, что в Москве недавно был открыт ледовый дворец «Парк легенд», в котором проходил Чемпионат мира по хоккею.

Все новости