Москва, Зоологическая 22

Пресс-показ гостинично-офисного комплекса «Сады Пекина»

23 августа 2016 года, в 15.30 руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин начнет осмотр хода строительства объектов гостиничного комплекса «Пекин». По итогам мероприятия запланирован подход к СМИ.

Сейчас в рамках первой очереди завершено строительство гостинично-офисного комплекса «Сады Пекина», а также благоустройство прилегающей территории. Вторым этапом проекта станет реконструкция главного здания гостиницы.

Квартал «Сады Пекина» расположен на прилегающей к гостинице «Пекин» территории и представляет два жилых 13-этажных корпуса общей площадью около 70 тыс. кв. м. Архитектурный проект квартала разработан «Моспроект-2» имени М.В. Посохина.

«Сады Пекина» образуют лаконичный архитектурный альянс с отелем «Пекин», который был построен по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. В отделке фасадов новых корпусов используется натуральный камень. Проект включает в себя 360 апартаментов площадью от 50 до 170 кв. м. На верхних этажах комплекса расположены 32 панорамных пентхауса с видом на Кремль и здание МИД.

Инфраструктура комплекса состоит из двухэтажной парковки на 427 машины, двух детских клубов, кафе и магазинов, а также спа-центра, салона красоты и фитнес-клуба.

Генподрядные работы на объекте проводит компания ЗАО «ФОДД Констракшн». Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на сентябрь 2016 года.

«В условиях современной Москвы на первый план выходят не только качество вводимых объектов и их визуальная привлекательность, но и применение современных технических и технологических решений в реставрации, что особенного актуально для сохранения исторического центра столицы, - говорит руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. – Градостроительная политика города учитывает все нюансы его полицентричного развития, решает потребности каждой отдельно взятой территории, это касается и центрального округа».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что приоритетом развития ЦАО является создание комфортного жилья и увеличение количества гостиниц, благоустройство территории и восстановление памятников культуры, что позволит создать более комфортную среду и сохранить исторический облик города.

Мероприятие состоится по адресу: Садовая Большая ул., д.5.

Все новости