Москва, Зоологическая 22

С 1 сентября 2016 г. «Дом на Брестской» начинает прием заявок на участие в студенческом конкурсе в рамках фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

С 24 октября по 1 ноября 2016 года в «Доме на Брестской» состоится фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». В рамках деловой программы мероприятия состоится творческий студенческий конкурс.

К участию в конкурсе приглашаются студенты профильных организаций, осуществляющих деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы.

Оценивать работы будет профессиональное жюри по трем номинациям: «Градостроительный объект»; «Ландшафтное решение», «Деталь в экстерьере».

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, конкурс объединит много свежих творческих идей, которые в дальнейшем могут способствовать развитию городской инфраструктуры и комфортной среды обитания.

«В июле этого года мы провели творческий конкурс для студентов «Драйверы развития современного города» и получили большой объем качественных работ и положительные отзывы от жюри и самих участников. Основываясь на данной обратной связи, к созданию качественных проектов мы решили привлечь и студентов колледжей, - говорит директор ГБУ «Мосстройинформ Фарит Фазылзянов. Фестиваль призван способствовать повышению уровня проектов, послужит площадкой для обмена опытом и конструктивных замечаний, и, бесспорно, даст юным профессионалам шанс – заявить о себе».

Инициатор и организатор фестиваля – Информационно-аналитический центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ». Генеральный партнер мероприятия – Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство».

Основная цель «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» – популяризация достижений градостроительной политики города Москвы через демонстрацию результатов творческих проектных решений молодых архитекторов и дизайнеров.

Фестиваль призван привлечь внимание к созданию комфортной общественной городской среды через демонстрацию взглядов молодых архитекторов и дизайнеров, студентов московских профессиональных образовательных учреждений на проектирование объектов градостроительной сферы в условиях постоянного роста урбанизации.

Кроме того, фестиваль нацелен на повышение престижа рабочих профессий архитекторов, строителей, дизайнеров и демонстрацию профессиональных компетенций будущих градостроителей.

Срок подачи заявки на конкурс студенческих работ с 01 сентября по 12 октября 2016 года.

Фестиваль продлится с 24 октября по 1 ноября 2016 года, итоги будут подведены на церемонии награждения в последний день мероприятия.

Все новости